2019-2020 NWVV
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Landesliga 6 (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
ASC 46 Göttingen III
MTV 48 Hildesheim II
SG Echte/Kalefeld
TG 1860 Münden
TSV Giesen GRIZZLYS IV
TuS Wettbergen
Tuspo Weende
VfBHW Hameln
VfL Grasdorf II
VfL Grasdorf II
ASC 46 Göttingen III
1:3
ASC 46 Göttingen III vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 30.11.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:2
ASC 46 Göttingen III vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 30.11.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0
ASC 46 Göttingen III vs TG 1860 Münden
Sa, 14.12.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:2
ASC 46 Göttingen III vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 12.10.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
2:3
ASC 46 Göttingen III vs TuS Wettbergen
Sa, 12.10.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
offen
ASC 46 Göttingen III vs Tuspo Weende
Termin folgt
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
1:3
ASC 46 Göttingen III vs VfBHW Hameln
Sa, 14.12.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
offen
ASC 46 Göttingen III vs VfL Grasdorf II
Termin folgt
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
MTV 48 Hildesheim II
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs ASC 46 Göttingen III
So, 22.09.2019 11:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:2
MTV 48 Hildesheim II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 02.11.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim II vs TG 1860 Münden
Sa, 25.01.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 25.01.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim II vs TuS Wettbergen
Sa, 29.02.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim II vs Tuspo Weende
Sa, 29.02.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim II vs VfBHW Hameln
Sa, 02.11.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim II vs VfL Grasdorf II
So, 22.09.2019 11:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
SG Echte/Kalefeld
3:0
SG Echte/Kalefeld vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 26.10.2019 15:00
BBS Northeim
offen
SG Echte/Kalefeld vs MTV 48 Hildesheim II
Termin folgt
BBS Northeim
offen
SG Echte/Kalefeld vs TG 1860 Münden
Termin folgt
BBS Northeim
3:1
SG Echte/Kalefeld vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Roswitha-Gymnasium Bad Gandersheim
3:1
SG Echte/Kalefeld vs TuS Wettbergen
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Roswitha-Gymnasium Bad Gandersheim
3:0
SG Echte/Kalefeld vs Tuspo Weende
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Roswitha-Gymnasium Bad Gandersheim
3:0
SG Echte/Kalefeld vs VfBHW Hameln
Sa, 26.10.2019 15:00
BBS Northeim
3:1
SG Echte/Kalefeld vs VfL Grasdorf II
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Roswitha-Gymnasium Bad Gandersheim
TG 1860 Münden
3:1
TG 1860 Münden vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 11.01.2020 15:00
OS Hann. Münden I
1:3
TG 1860 Münden vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 14.09.2019 15:00
OS Hann. Münden I
3:2
TG 1860 Münden vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 14.09.2019 15:00
OS Hann. Münden I
3:0
TG 1860 Münden vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 23.11.2019 15:00
OS Hann. Münden I
3:2
TG 1860 Münden vs TuS Wettbergen
Sa, 08.02.2020 15:00
OS Hann. Münden I
3:2
TG 1860 Münden vs Tuspo Weende
Sa, 23.11.2019 15:00
OS Hann. Münden I
3:0
TG 1860 Münden vs VfBHW Hameln
Sa, 11.01.2020 15:00
OS Hann. Münden I
2:3
TG 1860 Münden vs VfL Grasdorf II
Sa, 08.02.2020 15:00
OS Hann. Münden I
TSV Giesen GRIZZLYS IV
1:3
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs ASC 46 Göttingen III
So, 01.03.2020 10:00
Sporthalle Giesen
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs MTV 48 Hildesheim II
So, 15.12.2019 10:00
Sporthalle Giesen
0:3
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs TG 1860 Münden
So, 01.03.2020 10:00
Sporthalle Giesen
3:1
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs TuS Wettbergen
So, 15.12.2019 10:00
Sporthalle Giesen
2:3
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs Tuspo Weende
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Giesen
3:0
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs VfBHW Hameln
So, 22.12.2019 10:00
Sporthalle Giesen
1:3
TSV Giesen GRIZZLYS IV vs VfL Grasdorf II
So, 22.12.2019 10:00
Sporthalle Giesen
TuS Wettbergen
1:3
TuS Wettbergen vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 25.01.2020 15:30
Grundschule Tresckowstraße
0:3
TuS Wettbergen vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 26.10.2019 15:30
Sportpark Wettbergen
0:3
TuS Wettbergen vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 09.11.2019 15:30
Grundschule Tresckowstraße
3:2
TuS Wettbergen vs TG 1860 Münden
Sa, 09.11.2019 15:30
Grundschule Tresckowstraße
offen
TuS Wettbergen vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Termin folgt
Sportpark Wettbergen
3:1
TuS Wettbergen vs Tuspo Weende
Sa, 26.10.2019 15:30
Sportpark Wettbergen
offen
TuS Wettbergen vs VfBHW Hameln
Termin folgt
Sportpark Wettbergen
1:3
TuS Wettbergen vs VfL Grasdorf II
Sa, 25.01.2020 15:30
Grundschule Tresckowstraße
Tuspo Weende
2:3
Tuspo Weende vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 16.11.2019 14:00
Sporthalle Weende
1:3
Tuspo Weende vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 16.11.2019 14:00
Sporthalle Weende
0:3
Tuspo Weende vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 08.02.2020 14:00
Sporthalle Weende
2:3
Tuspo Weende vs TG 1860 Münden
Sa, 21.12.2019 14:00
Sporthalle Weende
3:1
Tuspo Weende vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 08.02.2020 14:00
Sporthalle Weende
3:0
Tuspo Weende vs TuS Wettbergen
Sa, 21.12.2019 14:00
Sporthalle Weende
2:3
Tuspo Weende vs VfBHW Hameln
Sa, 14.09.2019 14:00
Sporthalle Weende
3:1
Tuspo Weende vs VfL Grasdorf II
Sa, 14.09.2019 14:00
Sporthalle Weende
VfBHW Hameln
3:1
VfBHW Hameln vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
3:0
VfBHW Hameln vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
3:2
VfBHW Hameln vs SG Echte/Kalefeld
So, 26.01.2020 11:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
3:2
VfBHW Hameln vs TG 1860 Münden
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
3:0
VfBHW Hameln vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
3:0
VfBHW Hameln vs TuS Wettbergen
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
1:3
VfBHW Hameln vs Tuspo Weende
So, 26.01.2020 11:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
2:3
VfBHW Hameln vs VfL Grasdorf II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
VfL Grasdorf II
VfL Grasdorf II
3:1
VfL Grasdorf II vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 23.11.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
1:3
VfL Grasdorf II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 11.01.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
2:3
VfL Grasdorf II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 29.02.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0
VfL Grasdorf II vs TG 1860 Münden
Sa, 26.10.2019 13:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
0:3
VfL Grasdorf II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 26.10.2019 13:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0
VfL Grasdorf II vs TuS Wettbergen
Sa, 23.11.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1
VfL Grasdorf II vs Tuspo Weende
Sa, 11.01.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1
VfL Grasdorf II vs VfBHW Hameln
Sa, 29.02.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
Tabellen und Spielpläne
Archiv 2021-2022
Archiv 2020-2021
Archiv 2019-2020
Archiv 2018-2019
Archiv 2017-2018
Archiv 2016-2017
Archiv 2015-2016
Archiv 2014-2015
Archiv 2013-2014
Archiv 2007-2013
Archiv 2001-2006
Archiv 2019-2020
2019-2020 NWVV
2019-2020 Weser-Ems
2019-2020 Bremen/Lüneburg
2019-2020 Hannover
2019-2020 Braunschweig
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop