Verbandspokal (Männer)
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Männer - Turnier Hannover (02.09.)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
1
1. VC Pöhlde
TSV Burgdorf
1:1 / 43:43
(
18
:
25
25
:
18
)
TB Stöcken
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
4
TSV Burgdorf
TB Stöcken
2:0 / 50:23
(
25
:
14
25
:
9
)
1. VC Pöhlde
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
7
1. VC Pöhlde
TB Stöcken
1:1 / 48:37
(
25
:
12
23
:
25
)
TSV Burgdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TSV Burgdorf
3
3 : 1
2
93 : 66
2
1. VC Pöhlde
2
2 : 2
2
91 : 80
3
TB Stöcken
1
1 : 3
2
60 : 98
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
2
ASC 46 Göttingen II
TuS Vahrenwald
0:2 / 25:50
(
10
:
25
15
:
25
)
VfBHW Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
5
ASC 46 Göttingen II
VfBHW Hameln
0:2 / 51:55
(
24
:
26
27
:
29
)
TuS Vahrenwald
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
10
TuS Vahrenwald
VfBHW Hameln
2:0 / 50:42
(
25
:
20
25
:
22
)
ASC 46 Göttingen II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TuS Vahrenwald
4
4 : 0
2
100 : 67
2
VfBHW Hameln
2
2 : 2
2
97 : 101
3
ASC 46 Göttingen II
0
0 : 4
2
76 : 105
Gruppe C (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
3
GfL Hannover II
TSV Winsen/Luhe
0:2 / 38:50
(
19
:
25
19
:
25
)
USC Braunschweig IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
8
GfL Hannover II
USC Braunschweig IV
1:1 / 45:39
(
25
:
14
20
:
25
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
11
TSV Winsen/Luhe
USC Braunschweig IV
2:0 / 50:23
(
25
:
11
25
:
12
)
GfL Hannover II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TSV Winsen/Luhe
4
4 : 0
2
100 : 61
2
GfL Hannover II
1
1 : 3
2
83 : 89
3
USC Braunschweig IV
1
1 : 3
2
62 : 95
Gruppe D (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
6
SV Lengede
VSG Hannover II
2:0 / 50:36
(
25
:
20
25
:
16
)
Wolfenbütteler VC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
9
SV Lengede
Wolfenbütteler VC II
1:1 / 43:43
(
18
:
25
25
:
18
)
VSG Hannover II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
12
VSG Hannover II
Wolfenbütteler VC II
1:1 / 48:45
(
25
:
20
23
:
25
)
SV Lengede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Lengede
3
3 : 1
2
93 : 79
2
Wolfenbütteler VC II
2
2 : 2
2
88 : 91
3
VSG Hannover II
1
1 : 3
2
84 : 95
2
Platz 1-4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
13
TSV Burgdorf
TuS Vahrenwald
2:1 / 61:56
(
21
:
25
25
:
23
15
:
8
)
TSV Winsen/Luhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
16
TSV Winsen/Luhe
SV Lengede
2:0 / 50:37
(
25
:
19
25
:
18
)
TuS Vahrenwald
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TSV Winsen/Luhe
2
2 : 0
1
50 : 37
2
TSV Burgdorf
0
2 : 1
1
61 : 56
3
TuS Vahrenwald
0
1 : 2
1
56 : 61
4
SV Lengede
0
0 : 2
1
37 : 50
Platz 5-8
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
14
1. VC Pöhlde
VfBHW Hameln
2:0 / 50:34
(
25
:
17
25
:
17
)
GfL Hannover II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
17
GfL Hannover II
Wolfenbütteler VC II
1:2 / 57:58
(
25
:
18
21
:
25
11
:
15
)
VfBHW Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
1. VC Pöhlde
2
2 : 0
1
50 : 34
2
Wolfenbütteler VC II
0
2 : 1
1
58 : 57
3
GfL Hannover II
0
1 : 2
1
57 : 58
4
VfBHW Hameln
0
0 : 2
1
34 : 50
Platz 9-12
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
15
TB Stöcken
ASC 46 Göttingen II
1:2 / 62:67
(
32
:
34
25
:
18
5
:
15
)
USC Braunschweig IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
02.09.18 11:00
18
USC Braunschweig IV
VSG Hannover II
0:2 / 28:50
(
7
:
25
21
:
25
)
TB Stöcken
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSG Hannover II
2
2 : 0
1
50 : 28
2
ASC 46 Göttingen II
0
2 : 1
1
67 : 62
3
TB Stöcken
0
1 : 2
1
62 : 67
4
USC Braunschweig IV
0
0 : 2
1
28 : 50
3
Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
19
TuS Vahrenwald
SV Lengede
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
TSV Burgdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
Platz 7
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
20
VfBHW Hameln
GfL Hannover II
1:2 / 55:60
(
22
:
25
25
:
20
8
:
15
)
1. VC Pöhlde
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
Platz 11
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
21
TB Stöcken
USC Braunschweig IV
1:2 / 65:65
(
25
:
21
26
:
28
14
:
16
)
ASC 46 Göttingen II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
Platz 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
22
TSV Burgdorf
TSV Winsen/Luhe
1:2 / 57:61
(
25
:
21
21
:
25
11
:
15
)
SV Lengede
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
Platz 5
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
23
1. VC Pöhlde
Wolfenbütteler VC II
2:0 / 51:47
(
25
:
23
26
:
24
)
GfL Hannover II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
Platz 9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
02.09.18 11:00
24
ASC 46 Göttingen II
VSG Hannover II
0:2 / 32:50
(
17
:
25
15
:
25
)
USC Braunschweig IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 7. September 2018
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Pokal
Nordwestdeutscher Pokal (F)
Nordwestdeutscher Pokal (M)
Verbandspokal (Frauen)
Verbandspokal (Männer)
Landespokal (Frauen)
Landespokal (Männer)
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop