Jugendmeisterschaften 2017-2018
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Archiv Jugendmeisterschaften (BM - NWDM) 2017/2018
Jugend-BM Hannover U16 w 2017/2018
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
1
SF Aligse
TEAM 48
0:2 / 20:50
(
4
:
25
16
:
25
)
VC Nienburg
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
4
SF Aligse
VC Nienburg
1:1 / 48:41
(
23
:
25
25
:
16
)
TEAM 48
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
7
TEAM 48
VC Nienburg
2:0 / 50:24
(
25
:
13
25
:
11
)
SF Aligse
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
MTV 48 Hildesheim
4:0
4 : 0
2
100 : 44
2
SF Aligse
1:3
1 : 3
2
68 : 91
3
VC Nienburg
1:3
1 : 3
2
65 : 98
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
2
BW Salzhemmendorf
MTV Jahn Barnstorf
2:0 / 50:26
(
25
:
14
25
:
12
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
5
BW Salzhemmendorf
GfL Hannover 1
0:2 / 37:50
(
23
:
25
14
:
25
)
MTV Jahn Barnstorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
8
MTV Jahn Barnstorf
GfL Hannover 1
0:2 / 22:50
(
11
:
25
11
:
25
)
BW Salzhemmendorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 1
4:0
4 : 0
2
100 : 59
2
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
2:2
2 : 2
2
87 : 76
3
MTV Jahn Barnstorf
0:4
0 : 4
2
48 : 100
Gruppe C (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
3
VfL Bückeburg
RSV Seelze
0:2 / 23:50
(
10
:
25
13
:
25
)
TC U16w
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
6
VfL Bückeburg
TC U16w
0:2 / 10:50
(
5
:
25
5
:
25
)
RSV Seelze
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
9
RSV Seelze
TC U16w
0:2 / 27:50
(
16
:
25
11
:
25
)
VfL Bückeburg
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TC Hameln
4:0
4 : 0
2
100 : 37
2
RSV Seelze
2:2
2 : 2
2
77 : 73
3
VfL Bückeburg
0:4
0 : 4
2
33 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
10
TEAM 48
BW Salzhemmendorf
2:0 / 50:27
(
25
:
11
25
:
16
)
VfL Bückeburg
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
11
GfL Hannover 1
RSV Seelze
2:0 / 50:39
(
25
:
21
25
:
18
)
VC Nienburg
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
12
TC U16w
SF Aligse
2:0 / 50:20
(
25
:
12
25
:
8
)
MTV Jahn Barnstorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
3
Platz 1-3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
13
TEAM 48
GfL Hannover 1
2:0 / 50:42
(
25
:
19
25
:
23
)
TC U16w
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
14
TEAM 48
TC U16w
0:2 / 41:50
(
23
:
25
18
:
25
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
15
GfL Hannover 1
TC U16w
0:2 / 46:53
(
26
:
28
20
:
25
)
TEAM 48
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TC Hameln
4:0
4 : 0
2
103 : 87
2
MTV 48 Hildesheim
2:2
2 : 2
2
91 : 92
3
GfL Hannover 1
0:4
0 : 4
2
88 : 103
Platz 4-6 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
16
BW Salzhemmendorf
RSV Seelze
2:1 / 61:56
(
25
:
21
21
:
25
15
:
10
)
SF Aligse
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
17
BW Salzhemmendorf
SF Aligse
2:1 / 52:54
(
25
:
21
12
:
25
15
:
8
)
RSV Seelze
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
18
RSV Seelze
SF Aligse
2:0 / 50:34
(
25
:
18
25
:
16
)
BW Salzhemmendorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
4:2
4 : 2
2
113 : 110
2
RSV Seelze
3:2
3 : 2
2
106 : 95
3
SF Aligse
1:4
1 : 4
2
88 : 102
Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
28.01.18 10:00
19
VC Nienburg
MTV Jahn Barnstorf
2:0 / 50:38
(
25
:
17
25
:
21
)
VfL Bückeburg
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
20
MTV Jahn Barnstorf
VfL Bückeburg
2:0 / 50:22
(
25
:
12
25
:
10
)
VC Nienburg
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
28.01.18 10:00
21
VfL Bückeburg
VC Nienburg
0:2 / 17:50
(
9
:
25
8
:
25
)
MTV Jahn Barnstorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 6. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VC Nienburg
4:0
4 : 0
2
100 : 55
2
MTV Jahn Barnstorf
2:2
2 : 2
2
88 : 72
3
VfL Bückeburg
0:4
0 : 4
2
39 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Archiv
Jugendmeisterschaften 2019-2020
Wahl zum MVP
Jugendmeisterschaften 2018-2019
Jugendmeisterschaften 2017-2018
Jugendmeisterschaften 2016-2017
Jugendmeisterschaften 2015-2016
Jugendmeisterschaften 2014-2015
Jugendmeisterschaften 2009-2010 bis 2013-2014
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop