Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.09.20 15:00 1 Vareler TB BTS Neustadt II Wilhelmshavener SSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 2 Vareler TB Wilhelmshavener SSV BTS Neustadt II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 3 SV Dimhausen VfL Wildeshausen Emder Volleys II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 4 SV Dimhausen Emder Volleys II VfL Wildeshausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 VfL Wildeshausen BTS Neustadt II Wilhelmshavener SSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 VfL Wildeshausen Wilhelmshavener SSV BTS Neustadt II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 16:00 5 SG Ofenerdiek/Ofen Emder Volleys II SV Dimhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 16:00 6 SG Ofenerdiek/Ofen SV Dimhausen Emder Volleys II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.10.20 11:00 43 Stützpunkt Bremen Vareler TB Gymnasium HornGymnasium Horn Wilhelmshavener SSV Spieldetails
So, 11.10.20 11:00 44 Stützpunkt Bremen Wilhelmshavener SSV Gymnasium HornGymnasium Horn Vareler TB Spieldetails
Sa, 07.11.20 15:00 9 Wilhelmshavener SSV SG Ofenerdiek/Ofen Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 07.11.20 15:00 10 Wilhelmshavener SSV BTS Neustadt II Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 11 Emder Volleys II VfL Wildeshausen Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum Vareler TB Spieldetails
So, 08.11.20 11:00 12 Emder Volleys II Vareler TB Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 14 BTS Neustadt II Emder Volleys II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 13 BTS Neustadt II SV Dimhausen Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Emder Volleys II Spieldetails
Sa, 21.11.20 15:00 15 Vareler TB SG Ofenerdiek/Ofen Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 21.11.20 15:00 16 Vareler TB VfL Wildeshausen Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 19 SG Ofenerdiek/Ofen BTS Neustadt II Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 20 SG Ofenerdiek/Ofen VfL Wildeshausen Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen BTS Neustadt II Spieldetails
So, 29.11.20 11:00 17 SV Dimhausen Vareler TB Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Wilhelmshavener SSV Spieldetails
So, 29.11.20 11:00 18 SV Dimhausen Wilhelmshavener SSV Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Vareler TB Spieldetails
So, 06.12.20 11:00 21 Emder Volleys II Wilhelmshavener SSV Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
So, 06.12.20 11:00 22 Emder Volleys II SG Ofenerdiek/Ofen Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum Wilhelmshavener SSV Spieldetails
So, 06.12.20 11:00 23 VfL Wildeshausen SV Dimhausen RS WildeshausenRS Wildeshausen Vareler TB Spieldetails
So, 06.12.20 11:00 24 VfL Wildeshausen Vareler TB RS WildeshausenRS Wildeshausen SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 12.12.20 15:00 45 Stützpunkt Bremen BTS Neustadt II Gymnasium HornGymnasium Horn - Spieldetails
So, 13.12.20 11:00 46 Stützpunkt Bremen SV Dimhausen Gymnasium HornGymnasium Horn Emder Volleys II Spieldetails
So, 13.12.20 11:00 47 Stützpunkt Bremen Emder Volleys II Gymnasium HornGymnasium Horn SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 25 Wilhelmshavener SSV Emder Volleys II Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 26 Wilhelmshavener SSV VfL Wildeshausen Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 Emder Volleys II Spieldetails
So, 20.12.20 11:00 27 SV Dimhausen SG Ofenerdiek/Ofen Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde BTS Neustadt II Spieldetails
So, 20.12.20 11:00 28 SV Dimhausen BTS Neustadt II Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 29 Wilhelmshavener SSV Vareler TB Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 30 Wilhelmshavener SSV SV Dimhausen Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 Vareler TB Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 48 Stützpunkt Bremen VfL Wildeshausen Gymnasium HornGymnasium Horn SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 49 Stützpunkt Bremen SG Ofenerdiek/Ofen Gymnasium HornGymnasium Horn VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 31 BTS Neustadt II VfL Wildeshausen Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 32 BTS Neustadt II SG Ofenerdiek/Ofen Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 33 Vareler TB SV Dimhausen Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Emder Volleys II Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 34 Vareler TB Emder Volleys II Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 35 VfL Wildeshausen Emder Volleys II RS WildeshausenRS Wildeshausen SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 36 VfL Wildeshausen SG Ofenerdiek/Ofen RS WildeshausenRS Wildeshausen Emder Volleys II Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 37 BTS Neustadt II Vareler TB Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 38 BTS Neustadt II Wilhelmshavener SSV Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Vareler TB Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 39 SG Ofenerdiek/Ofen Wilhelmshavener SSV Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Vareler TB Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 40 SG Ofenerdiek/Ofen Vareler TB Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Wilhelmshavener SSV Spieldetails
So, 14.03.21 11:00 41 Emder Volleys II BTS Neustadt II Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum SV Dimhausen Spieldetails
So, 14.03.21 11:00 42 Emder Volleys II SV Dimhausen Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum BTS Neustadt II Spieldetails
letzte Änderung: {0,date,full}

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER