Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Die Spielordnung (SpO) des NWVV sowei alle weiteren Ordnungen findest Du hier: Ordnungen Spielbetrieb

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.09.22 15:00 1 TSV Bierden TV Eiche Horn Bremen Bremen 1860 IV
Sa, 17.09.22 15:00 2 TSV Bierden Bremen 1860 IV TV Eiche Horn Bremen
Sa, 17.09.22 15:00 3 Geestemünder TV TSV Oerel-Barchel VfB Oldenburg
Sa, 17.09.22 15:00 4 Geestemünder TV VfB Oldenburg TSV Oerel-Barchel
Sa, 17.09.22 15:00 5 BTS Neustadt VSK Osterholz-Scharmbeck SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 17.09.22 15:00 6 BTS Neustadt SV Grün-Weiß Beckedorf VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 24.09.22 15:00 7 VfB Oldenburg TSV Bierden VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 24.09.22 15:00 8 VfB Oldenburg VSK Osterholz-Scharmbeck TSV Bierden
Sa, 24.09.22 15:00 9 SV Grün-Weiß Beckedorf Geestemünder TV TV Eiche Horn Bremen
Sa, 24.09.22 15:00 10 SV Grün-Weiß Beckedorf TV Eiche Horn Bremen Geestemünder TV
Sa, 24.09.22 15:00 11 Bremen 1860 IV BTS Neustadt TSV Oerel-Barchel
Sa, 24.09.22 15:00 12 Bremen 1860 IV TSV Oerel-Barchel BTS Neustadt
Sa, 01.10.22 15:00 13 TV Eiche Horn Bremen VfB Oldenburg BTS Neustadt
Sa, 01.10.22 15:00 14 TV Eiche Horn Bremen BTS Neustadt VfB Oldenburg
Sa, 01.10.22 15:00 15 VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 1860 IV Geestemünder TV
Sa, 01.10.22 15:00 16 VSK Osterholz-Scharmbeck Geestemünder TV Bremen 1860 IV
Sa, 08.10.22 15:00 17 TSV Oerel-Barchel SV Grün-Weiß Beckedorf TSV Bierden
Sa, 08.10.22 15:00 18 TSV Oerel-Barchel TSV Bierden SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 05.11.22 15:00 19 TSV Bierden SV Grün-Weiß Beckedorf Geestemünder TV
Sa, 05.11.22 15:00 20 TSV Bierden Geestemünder TV SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 05.11.22 15:00 21 TSV Oerel-Barchel BTS Neustadt VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 05.11.22 15:00 22 TSV Oerel-Barchel VSK Osterholz-Scharmbeck BTS Neustadt
So, 06.11.22 11:00 23 Bremen 1860 IV VfB Oldenburg TV Eiche Horn Bremen
So, 06.11.22 11:00 24 Bremen 1860 IV TV Eiche Horn Bremen VfB Oldenburg
Sa, 12.11.22 15:00 25 TV Eiche Horn Bremen Geestemünder TV TSV Oerel-Barchel
Sa, 12.11.22 15:00 26 TV Eiche Horn Bremen TSV Oerel-Barchel Geestemünder TV
Sa, 12.11.22 15:00 27 BTS Neustadt TSV Bierden VfB Oldenburg
Sa, 12.11.22 15:00 28 BTS Neustadt VfB Oldenburg TSV Bierden
Sa, 19.11.22 15:00 29 SV Grün-Weiß Beckedorf VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 1860 IV
Sa, 19.11.22 15:00 30 SV Grün-Weiß Beckedorf Bremen 1860 IV VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 26.11.22 15:00 31 Geestemünder TV Bremen 1860 IV BTS Neustadt
Sa, 26.11.22 15:00 32 Geestemünder TV BTS Neustadt Bremen 1860 IV
Sa, 26.11.22 15:00 33 VfB Oldenburg TSV Oerel-Barchel SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 26.11.22 15:00 34 VfB Oldenburg SV Grün-Weiß Beckedorf TSV Oerel-Barchel
Sa, 26.11.22 15:00 35 VSK Osterholz-Scharmbeck TV Eiche Horn Bremen TSV Bierden
Sa, 26.11.22 15:00 36 VSK Osterholz-Scharmbeck TSV Bierden TV Eiche Horn Bremen
Sa, 10.12.22 15:00 37 TSV Bierden TSV Oerel-Barchel BTS Neustadt
Sa, 10.12.22 15:00 38 TSV Bierden BTS Neustadt TSV Oerel-Barchel
Sa, 10.12.22 15:00 39 Geestemünder TV SV Grün-Weiß Beckedorf VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 10.12.22 15:00 40 Geestemünder TV VSK Osterholz-Scharmbeck SV Grün-Weiß Beckedorf
So, 11.12.22 11:00 41 VfB Oldenburg Bremen 1860 IV TV Eiche Horn Bremen
So, 11.12.22 11:00 42 VfB Oldenburg TV Eiche Horn Bremen Bremen 1860 IV
Sa, 14.01.23 15:00 43 TV Eiche Horn Bremen SV Grün-Weiß Beckedorf TSV Bierden
Sa, 14.01.23 15:00 44 TV Eiche Horn Bremen TSV Bierden SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 14.01.23 15:00 45 BTS Neustadt Bremen 1860 IV Geestemünder TV
Sa, 14.01.23 15:00 46 BTS Neustadt Geestemünder TV Bremen 1860 IV
Sa, 14.01.23 15:00 47 VSK Osterholz-Scharmbeck TSV Oerel-Barchel VfB Oldenburg
Sa, 14.01.23 15:00 48 VSK Osterholz-Scharmbeck VfB Oldenburg TSV Oerel-Barchel
Sa, 04.02.23 15:00 49 TSV Oerel-Barchel TV Eiche Horn Bremen Geestemünder TV
Sa, 04.02.23 15:00 50 TSV Oerel-Barchel Geestemünder TV TV Eiche Horn Bremen
Sa, 04.02.23 15:00 51 SV Grün-Weiß Beckedorf BTS Neustadt VfB Oldenburg
Sa, 04.02.23 15:00 52 SV Grün-Weiß Beckedorf VfB Oldenburg BTS Neustadt
So, 05.02.23 11:00 53 Bremen 1860 IV VSK Osterholz-Scharmbeck TSV Bierden
So, 05.02.23 11:00 54 Bremen 1860 IV TSV Bierden VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 18.02.23 15:00 55 TSV Bierden VfB Oldenburg VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 18.02.23 15:00 56 TSV Bierden VSK Osterholz-Scharmbeck VfB Oldenburg
Sa, 18.02.23 15:00 57 BTS Neustadt TV Eiche Horn Bremen TSV Oerel-Barchel
Sa, 18.02.23 15:00 58 BTS Neustadt TSV Oerel-Barchel TV Eiche Horn Bremen
Sa, 18.02.23 15:00 59 Bremen 1860 IV Geestemünder TV SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 18.02.23 15:00 60 Bremen 1860 IV SV Grün-Weiß Beckedorf Geestemünder TV
Sa, 04.03.23 15:00 61 Geestemünder TV TSV Bierden TV Eiche Horn Bremen
Sa, 04.03.23 15:00 62 Geestemünder TV TV Eiche Horn Bremen TSV Bierden
Sa, 04.03.23 15:00 63 VSK Osterholz-Scharmbeck BTS Neustadt SV Grün-Weiß Beckedorf
Sa, 04.03.23 15:00 64 VSK Osterholz-Scharmbeck SV Grün-Weiß Beckedorf BTS Neustadt
Sa, 04.03.23 15:00 65 TSV Oerel-Barchel VfB Oldenburg Bremen 1860 IV
Sa, 04.03.23 15:00 66 TSV Oerel-Barchel Bremen 1860 IV VfB Oldenburg
Sa, 18.03.23 15:00 67 VfB Oldenburg Geestemünder TV BTS Neustadt
Sa, 18.03.23 15:00 68 VfB Oldenburg BTS Neustadt Geestemünder TV
Sa, 18.03.23 15:00 69 TV Eiche Horn Bremen VSK Osterholz-Scharmbeck Bremen 1860 IV
Sa, 18.03.23 15:00 70 TV Eiche Horn Bremen Bremen 1860 IV VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 18.03.23 15:00 71 SV Grün-Weiß Beckedorf TSV Bierden TSV Oerel-Barchel
Sa, 18.03.23 15:00 72 SV Grün-Weiß Beckedorf TSV Oerel-Barchel TSV Bierden
letzte Änderung: Dienstag, 30. Mai 2023

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop