Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Die Spielordnung (SpO) des NWVV sowei alle weiteren Ordnungen findest Du hier: Ordnungen Spielbetrieb

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 15:00 1 SG Beverstedt Stützpunkt Bremen I Bremen 1860 III
Sa, 16.09.23 15:00 2 SG Beverstedt Bremen 1860 III Stützpunkt Bremen I
Sa, 16.09.23 15:00 3 BTS Neustadt Geestemünder TV II Geestemünder TV
Sa, 16.09.23 15:00 4 BTS Neustadt Geestemünder TV Geestemünder TV II
Sa, 16.09.23 15:00 5 TV Bremen-Walle 1875 II MTV Ostereistedt SV Dimhausen
Sa, 16.09.23 15:00 6 TV Bremen-Walle 1875 II SV Dimhausen MTV Ostereistedt
Sa, 23.09.23 15:00 7 Geestemünder TV SG Beverstedt SV Dimhausen
Sa, 23.09.23 15:00 8 Geestemünder TV SV Dimhausen SG Beverstedt
Sa, 23.09.23 15:00 12 Bremen 1860 III Geestemünder TV II TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 23.09.23 15:00 11 Bremen 1860 III TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV II
Sa, 30.09.23 15:00 17 Geestemünder TV II MTV Ostereistedt SG Beverstedt
Sa, 30.09.23 15:00 18 Geestemünder TV II SG Beverstedt MTV Ostereistedt
So, 01.10.23 10:00 13 Stützpunkt Bremen I Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 II
So, 01.10.23 10:00 14 Stützpunkt Bremen I TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV
So, 15.10.23 11:00 15 SV Dimhausen Bremen 1860 III BTS Neustadt
So, 15.10.23 11:00 16 SV Dimhausen BTS Neustadt Bremen 1860 III
Sa, 04.11.23 15:00 23 Bremen 1860 III Geestemünder TV Stützpunkt Bremen I
Sa, 04.11.23 15:00 24 Bremen 1860 III Stützpunkt Bremen I Geestemünder TV
Sa, 11.11.23 15:00 21 Geestemünder TV II TV Bremen-Walle 1875 II SV Dimhausen
Sa, 11.11.23 15:00 22 Geestemünder TV II SV Dimhausen TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 18.11.23 14:00 29 MTV Ostereistedt SV Dimhausen Bremen 1860 III
Sa, 18.11.23 14:00 30 MTV Ostereistedt Bremen 1860 III SV Dimhausen
So, 19.11.23 11:00 27 TV Bremen-Walle 1875 II SG Beverstedt Geestemünder TV
So, 19.11.23 11:00 28 TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV SG Beverstedt
Sa, 25.11.23 15:00 31 BTS Neustadt Bremen 1860 III TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 25.11.23 15:00 32 BTS Neustadt TV Bremen-Walle 1875 II Bremen 1860 III
Sa, 25.11.23 15:00 33 Geestemünder TV Geestemünder TV II MTV Ostereistedt
Sa, 25.11.23 15:00 34 Geestemünder TV MTV Ostereistedt Geestemünder TV II
Sa, 25.11.23 15:00 35 SV Dimhausen SG Beverstedt Stützpunkt Bremen I
Sa, 25.11.23 15:00 36 SV Dimhausen Stützpunkt Bremen I SG Beverstedt
Sa, 09.12.23 15:00 39 BTS Neustadt MTV Ostereistedt SV Dimhausen
Sa, 09.12.23 15:00 40 BTS Neustadt SV Dimhausen MTV Ostereistedt
Sa, 09.12.23 15:00 41 Geestemünder TV Bremen 1860 III Stützpunkt Bremen I
Sa, 09.12.23 15:00 42 Geestemünder TV Stützpunkt Bremen I Bremen 1860 III
Sa, 16.12.23 15:00 19 SG Beverstedt MTV Ostereistedt BTS Neustadt
Sa, 16.12.23 15:00 20 SG Beverstedt BTS Neustadt MTV Ostereistedt
So, 17.12.23 10:00 25 Stützpunkt Bremen I BTS Neustadt Geestemünder TV II
So, 17.12.23 10:00 26 Stützpunkt Bremen I Geestemünder TV II BTS Neustadt
So, 07.01.24 11:00 43 Stützpunkt Bremen I MTV Ostereistedt SG Beverstedt
So, 07.01.24 11:00 44 Stützpunkt Bremen I SG Beverstedt MTV Ostereistedt
Sa, 13.01.24 15:00 45 TV Bremen-Walle 1875 II Bremen 1860 III BTS Neustadt
Sa, 13.01.24 15:00 46 TV Bremen-Walle 1875 II BTS Neustadt Bremen 1860 III
So, 14.01.24 11:00 47 SV Dimhausen Geestemünder TV II Geestemünder TV
So, 14.01.24 11:00 48 SV Dimhausen Geestemünder TV Geestemünder TV II
Sa, 20.01.24 15:00 37 SG Beverstedt TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV II
Sa, 20.01.24 15:00 38 SG Beverstedt Geestemünder TV II TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 27.01.24 14:00 51 MTV Ostereistedt TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV
Sa, 27.01.24 14:00 52 MTV Ostereistedt Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 27.01.24 15:00 49 Geestemünder TV II Stützpunkt Bremen I BTS Neustadt
Sa, 27.01.24 15:00 50 Geestemünder TV II BTS Neustadt Stützpunkt Bremen I
Sa, 27.01.24 15:00 53 Bremen 1860 III SV Dimhausen SG Beverstedt
Sa, 27.01.24 15:00 54 Bremen 1860 III SG Beverstedt SV Dimhausen
Sa, 10.02.24 15:00 55 SG Beverstedt SV Dimhausen Geestemünder TV
Sa, 10.02.24 15:00 56 SG Beverstedt Geestemünder TV SV Dimhausen
Sa, 10.02.24 15:00 57 TV Bremen-Walle 1875 II Stützpunkt Bremen I Geestemünder TV II
Sa, 10.02.24 15:00 58 TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV II Stützpunkt Bremen I
Sa, 10.02.24 15:00 59 Bremen 1860 III BTS Neustadt MTV Ostereistedt
Sa, 10.02.24 15:00 60 Bremen 1860 III MTV Ostereistedt BTS Neustadt
Sa, 24.02.24 15:00 61 BTS Neustadt SG Beverstedt Stützpunkt Bremen I
Sa, 24.02.24 15:00 62 BTS Neustadt Stützpunkt Bremen I SG Beverstedt
Sa, 24.02.24 15:00 65 Geestemünder TV II Geestemünder TV Bremen 1860 III
Sa, 24.02.24 15:00 66 Geestemünder TV II Bremen 1860 III Geestemünder TV
So, 25.02.24 11:00 63 SV Dimhausen TV Bremen-Walle 1875 II MTV Ostereistedt
So, 25.02.24 11:00 64 SV Dimhausen MTV Ostereistedt TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 09.03.24 14:00 71 MTV Ostereistedt SG Beverstedt Geestemünder TV II
Sa, 09.03.24 14:00 72 MTV Ostereistedt Geestemünder TV II SG Beverstedt
Sa, 09.03.24 15:00 67 Geestemünder TV BTS Neustadt TV Bremen-Walle 1875 II
Sa, 09.03.24 15:00 68 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 II BTS Neustadt
So, 10.03.24 11:00 69 Stützpunkt Bremen I SV Dimhausen Bremen 1860 III
So, 10.03.24 11:00 70 Stützpunkt Bremen I Bremen 1860 III SV Dimhausen
Sa, 16.03.24 14:00 9 MTV Ostereistedt BTS Neustadt Stützpunkt Bremen I
Sa, 16.03.24 14:00 10 MTV Ostereistedt Stützpunkt Bremen I BTS Neustadt
letzte Änderung: Dienstag, 7. Mai 2024

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop