Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte TG Wiesmoor II TV 01 Bohmte VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg VSG Melle/Westerhausen VSG Melle/Westerhausen VfL Lintorf III Emder Volleys VG Ostfriesland Süd VG Ostfriesland Süd
SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte 27.02. SV Sparta Werlte vs TG Wiesmoor II
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Taubenweg
16.01. SV Sparta Werlte vs TV 01 Bohmte
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Taubenweg
offen SV Sparta Werlte vs VC Osnabrück II
Termin folgt
Sporthalle Taubenweg
offen SV Sparta Werlte vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Sporthalle Taubenweg
offen SV Sparta Werlte vs VSG Melle/Westerhausen
Termin folgt
Sporthalle Taubenweg
27.02. SV Sparta Werlte vs VfL Lintorf III
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Taubenweg
offen SV Sparta Werlte vs Emder Volleys
Termin folgt
Sporthalle Taubenweg
16.01. SV Sparta Werlte vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Taubenweg
TG Wiesmoor II offen TG Wiesmoor II vs SV Sparta Werlte
Termin folgt
Schulzentrum Wiesmoor
07.02. TG Wiesmoor II vs TV 01 Bohmte
So, 07.02.2021 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
13.03. TG Wiesmoor II vs VC Osnabrück II
Sa, 13.03.2021 16:00
Schulzentrum Wiesmoor
offen TG Wiesmoor II vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 26.09.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
07.02. TG Wiesmoor II vs VfL Lintorf III
So, 07.02.2021 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
2:3 TG Wiesmoor II vs Emder Volleys
Sa, 26.09.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
13.03. TG Wiesmoor II vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 13.03.2021 16:00
Schulzentrum Wiesmoor
TV 01 Bohmte 3:0 TV 01 Bohmte vs SV Sparta Werlte
Sa, 26.09.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
offen TV 01 Bohmte vs TG Wiesmoor II
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
2:3 TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 26.09.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
offen TV 01 Bohmte vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
offen TV 01 Bohmte vs VSG Melle/Westerhausen
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
13.03. TV 01 Bohmte vs VfL Lintorf III
Sa, 13.03.2021 15:00
Schulzentrum Bohmte
13.03. TV 01 Bohmte vs Emder Volleys
Sa, 13.03.2021 15:00
Schulzentrum Bohmte
offen TV 01 Bohmte vs VG Ostfriesland Süd
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
VC Osnabrück II 20.02. VC Osnabrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 20.02.2021 14:00
Sporthalle am Schloßwall
offen VC Osnabrück II vs TG Wiesmoor II
Termin folgt
Sporthalle am Schloßwall
20.02. VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Sa, 20.02.2021 14:00
Sporthalle am Schloßwall
3:0 VC Osnabrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 19.09.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VC Osnabrück II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 19.09.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
offen VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Termin folgt
Schulzentrum Sonnenhügel
offen VC Osnabrück II vs Emder Volleys
Termin folgt
Sporthalle am Schloßwall
offen VC Osnabrück II vs VG Ostfriesland Süd
Termin folgt
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg 06.02. VG Aschendorf/Papenburg vs SV Sparta Werlte
Sa, 06.02.2021 15:00
Realschule Aschendorf
13.02. VG Aschendorf/Papenburg vs TG Wiesmoor II
Sa, 13.02.2021 15:00
Realschule Aschendorf
offen VG Aschendorf/Papenburg vs TV 01 Bohmte
Termin folgt
Realschule Aschendorf
06.02. VG Aschendorf/Papenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 06.02.2021 15:00
Realschule Aschendorf
offen VG Aschendorf/Papenburg vs VSG Melle/Westerhausen
Termin folgt
Realschule Aschendorf
1:3 VG Aschendorf/Papenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 26.09.2020 15:00
Realschule Aschendorf
13.02. VG Aschendorf/Papenburg vs Emder Volleys
Sa, 13.02.2021 15:00
Realschule Aschendorf
1:3 VG Aschendorf/Papenburg vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 26.09.2020 15:00
Realschule Aschendorf
VSG Melle/Westerhausen VSG Melle/Westerhausen 13.03. VSG Melle/Westerhausen vs SV Sparta Werlte
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Westerhausen
16.01. VSG Melle/Westerhausen vs TG Wiesmoor II
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Westerhausen
offen VSG Melle/Westerhausen vs TV 01 Bohmte
Termin folgt
Sporthalle Westerhausen
16.01. VSG Melle/Westerhausen vs VC Osnabrück II
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Westerhausen
13.03. VSG Melle/Westerhausen vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Westerhausen
offen VSG Melle/Westerhausen vs VfL Lintorf III
Termin folgt
Sporthalle Westerhausen
offen VSG Melle/Westerhausen vs Emder Volleys
Termin folgt
Sporthalle Haferstraße
offen VSG Melle/Westerhausen vs VG Ostfriesland Süd
Termin folgt
Sporthalle Haferstraße
VfL Lintorf III 0:3 VfL Lintorf III vs SV Sparta Werlte
Sa, 19.09.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
2:3 VfL Lintorf III vs TG Wiesmoor II
Sa, 19.09.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
offen VfL Lintorf III vs TV 01 Bohmte
Termin folgt
Turnhalle Lintorf
offen VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Termin folgt
Turnhalle Lintorf
16.01. VfL Lintorf III vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 16.01.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
13.02. VfL Lintorf III vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 13.02.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
16.01. VfL Lintorf III vs Emder Volleys
Sa, 16.01.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
13.02. VfL Lintorf III vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 13.02.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
Emder Volleys offen Emder Volleys vs SV Sparta Werlte
Termin folgt
BBS II Emden
offen Emder Volleys vs TG Wiesmoor II
Termin folgt
BBS II Emden
09.01. Emder Volleys vs TV 01 Bohmte
Sa, 09.01.2021 15:00
Sporthalle Constantia
27.02. Emder Volleys vs VC Osnabrück II
Sa, 27.02.2021 15:00
BBS II Emden
offen Emder Volleys vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
BBS II Emden
27.02. Emder Volleys vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 27.02.2021 15:00
BBS II Emden
offen Emder Volleys vs VfL Lintorf III
Termin folgt
BBS II Emden
09.01. Emder Volleys vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 09.01.2021 15:00
Sporthalle Constantia
VG Ostfriesland Süd VG Ostfriesland Süd offen VG Ostfriesland Süd vs SV Sparta Werlte
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium
offen VG Ostfriesland Süd vs TG Wiesmoor II
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium
27.02. VG Ostfriesland Süd vs TV 01 Bohmte
Sa, 27.02.2021 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
offen VG Ostfriesland Süd vs VC Osnabrück II
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium
27.02. VG Ostfriesland Süd vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 27.02.2021 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
06.02. VG Ostfriesland Süd vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 06.02.2021 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
offen VG Ostfriesland Süd vs VfL Lintorf III
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium
06.02. VG Ostfriesland Süd vs Emder Volleys
Sa, 06.02.2021 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

Partner und Sponsoren